Loading...

In enger Partnerschaft mit Fachexperten aus den EU-Institutionen, dem Öffentlichen Dienst, der Wirtschaft und Hochschulen entwickelt die Europäische Akademie für Steuern, Wirtschaft & Recht praxisorientierte Weiterbildungsangebote auf anerkannt höchstem Niveau.

Der direkte Erfahrungsaustausch mit Spezialisten sorgt für praxisrelevante Lösungen in Ihrem direkten Arbeitsbereich.

Werden Sie Teil dieses ausserordentlichen Wissensnetzwerkes.

G

Michael Gädeke
Dr. Michael Gädeke

Weiterer Aufsichtsführender Richter, Sozialgericht Berlin

Christine Gebler
Christine Gebler

Abteilungsleiterin Strategische Personal- und Organisationsentwicklung, Stadt Heidelberg

Alexander Göbel
Dipl.-Ing. Alexander Göbel

Auditteamleiter, Berater / Consultant, IGB Goebel

Thomas Glanzer
Thomas Glanzer

Lektor, Alpen-Adria-Universität Klagenfurt

Franziska Gutsche
Franziska Gutsche

Sachgebietsleitung Vertragsmanagement/Stellvertretende Abteilungsleiterin, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn

Lars Güthert
Lars Güthert

Abteilungsleiter für das Controlling der Infrastruktur/Querschnitt, Berliner Verkehrsbetriebe (BVG)

Kerstin Grundmann
Kerstin Grundmann

Leiterin Verwaltung, Max-Born-Institut Berlin

Arnt Glienke
Dr. Arnt Glienke

Compliance Officer, LBBW Immobilien GmbH

Dieter Grömling
Dieter Grömling

Abteilungsleiter a.D. Bauabteilung, Max-Planck-Gesellschaft

Manuela Guderian
Manuela Guderian

Controllerin und Agile Coach, Berliner Verkehrsbetriebe (BVG)

Renato Gigliotti
Renato Gigliotti

Leiter, Ministerium für Inneres, Digitalisierung und Migration Baden-Württemberg

Lutz Grimsel
Lutz Grimsel

Geschäftsbereichsleiter Bau- und Projektmanagement, Bau- und Liegenschaftsbetrieb des Landes Nordrhein-Westfalen

Hilke Groenewold
Hilke Groenewold

Referentin für Barrierefreiheit, DBSV - Deutscher Blinden- und Sehbehindertenverband e. V.

Lutz Grimsel
Lutz Grimsel

Natascha Graff
Natascha Graff

Expertin Vergabe, Europäische Zentralbank (EZB)

Julia Große
Julia Große

Abteilungsleiterin, Universitätsklinikum Leipzig (AöR)

Andrea Greven
Dr. Andrea Greven

Expertin für Prozessgestaltung in der wissenschaftlichen Administration und ehemalige Abteilungsleiterin Drittmittel und Steuern, Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule (RWTH) Aachen

Reiner Gauchel
Reiner Gauchel

Stellv. Leiter Referat Informationstechnik, Sachgebietsleiter IT-Koordination/E-Akte, Eisenbahn-Bundesamt

Jadranka Graf
Jadranka Graf

Referentin, HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH

Jadranka Graf
Jadranka Graf

Referentin, HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH

Tino Geppert
Tino Geppert

Fachbereichsleiter Bauleistungen, Einkauf, Berliner Wasserbetriebe AöR

Anke Gaul
Anke Gaul

Referatsleiterin, Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI)

Andreas Grieß
Andreas Grieß

Referatsleiter Ländliche Entwicklung, Sächsisches Staatsministerium für Regionalentwicklung

Martin Geissen
Martin Geissen

Rechtsanwalt, Deutsche Bahn AG

Britta Grotkamp
Britta Grotkamp

Freiberufliche Pädagogin, Jugend Architektur Stadt e. V.

Christoph Glüsenkamp
Christoph Glüsenkamp

Niedersächsisches Finanzministerium, Bundesfinanzakademie

Wolfgang Götzhaber
Wolfgang Götzhaber

Referatsleiter für Energie und Klimaschutz, Landeshauptstadt Graz

 Cornelia Gädigk
Cornelia Gädigk

Ehrenamtliche Anti-Korruptionsbeauftragte & Oberstaatsanwältin a. D, Land Schleswig-Holstein

Arne Gniechwitz
Dr. Arne Gniechwitz

Rechtsanwalt, GSK Stockmann Rechtsanwälte